Home » » ADECOA 2013 - AJEDREZ (I RONDA) - Martes 01 de Octubre a las 14:00 hrs.

ADECOA 2013 - AJEDREZ (I RONDA) - Martes 01 de Octubre a las 14:00 hrs.

ADECOA 2013 DAMAS – INFANTIL “A”
RONDA 1

No.
SNo.
Equipo
Pts
Res.
Pts
Equipo
SNo.
1
1
Alexander Fleming
0
-
0
La Merced
5
2
6
Pilar
0
-
0
De la Salle
2
3
3
De Los Sagrados Corazones
0
-
0
Sagrado Corazon
7
4
8
Santa Ursula
0
-
0
Jean Harzic
4

1.1
1
Alexander Fleming
5
La Merced
1

Alvarez, Leidy
:

Humpire, Alexandra
2

Avalos, Samanta
:

Flores, Andrea
1.2
6
Pilar
2
De la Salle
1

Portilla, Nathaly
:

Hermosa, Michelle
2

Trujillo, Ingrid
:

Ala, Heidi
1.3
3
De Los Sagrados Corazones
7
Sagrado Corazon
1

Palaco, Gabriela
:

Duarte, Javiera
2

Merino, Lessia
:

Quecaño, Amira
1.4
8
Santa Ursula
4
Jean Harzic
1

Medina, Gabriela
:

Guzman, Valeria
2

Riega, Kiara
:

Ticona, Camila

ADECOA 2013 DAMAS – INFANTIL “B”
RONDA 1

No.
SNo.
Equipo
Pts
Res.
Pts
Equipo
SNo.
1
1
Alexander Fleming
0
-
0
Jean Harzic
6
2
7
Max Uhle
0
-
0
Chavez de la Rosa
2
3
3
Corazon de Maria
0
-
0
Pilar
8
4
9
Prescott
0
-
0
De la Salle
4
5
5
De los Sagrados Corazones
0
-
0
Sagrado Corazon
10
6
11
Santa Ursula
0
2

Descanso


1.1
1
Alexander Fleming
6
Jean Harzic
1

Guerrero, Stephanie
:

Valencia, Luciana
2

Salas, Keyni
:

Angelo, Ivonne
1.2
7
Max Uhle
2
Chavez de la Rosa
1

Puintner, Quilla
:

Fernandez, Elaine
2

Barrios, Ivanna
:

Farfan, Sharick
1.3
3
Corazon de Maria
8
Pilar
1

Aquice, Angie
:

Trujillo, Andrea
2

Laura, Nikol
:

Portilla, Camila
1.4
9
Prescott
4
De la Salle
1

Flores, Fiorella
:

Puma, Maricarmen
2

Orue, Patricia
:

Salas, Mariana
1.5
5
De los Sagrados Corazones
10
Sagrado Corazon
1

Valdivia, Stephanie
:

Licota, Ingrid
2

Valdivia, Syndel
:

Tello, Maria

ADECOA 2013 DAMAS – INFANTIL “C”
RONDA 1

No.
SNo.
Equipo
Pts
Res.
Pts
Equipo
SNo.
1
1
Alexander Fleming
0
-
0
La Merced
8
2
9
Lourdes
0
-
0
Asuncion
2
3
3
Chavez de la Rosa
0
-
0
Ntra. Sra. de la Asunta
10
4
11
Pilar
0
-
0
Corazon de Maria
4
5
5
De la Salle
0
-
0
Rosario
12
6
13
Sagrado Corazon
0
-
0
De los Sagrados Corazones
6
7
7
Jean Harzic
0
-
0
Santa Ursula
14
8
15
Santisimo Salvador
0
2

Descanso


1.1
1
Alexander Fleming
8
La Merced
1

Lope, Gianella
:

Bernaola, Camila
2

Canales, Brizeth
:

Canazas, Paola
1.2
9
Lourdes
2
Asuncion
1

Trujillo, Camila
:

Tejada, Daphne
2

Trillo, Ana Paula
:

Vilca, Ivonne
1.3
3
Chavez de la Rosa
10
Ntra. Sra. de la Asunta
1

Ajahuana, Araceli
:

Mamani, Nadiesda
2

Cuadros, Geanella
:

Huamani, Luisa
1.4
11
Pilar
4
Corazon de Maria
1

Chavez, Maria
:

Choque, Siomara
2

Quispe, Camila
:

Villalta, Paola
1.5
5
De la Salle
12
Rosario
1

Ramirez, Valeria
:

Aduvire, Andrea
2

Peralta, Sofia
:

Cahui, Stephanie
1.6
13
Sagrado Corazon
6
De los Sagrados Corazones
1

Del Carpio, Edith
:

Ojeda, Carolina
2

Benites, Edith
:

Messa, Maria
1.7
7
Jean Harzic
14
Santa Ursula
1

Jara, Aytana
:

Medina, Adriana
2

Ccarhuas, Brunella
:

Solis, Grace

ADECOA 2013 DAMAS – MENORES
RONDA 1

No.
SNo.
Equipo
Pts
Res.
Pts
Equipo
SNo.
1
1
Alexander Fleming
0
-
0
La Merced
7
2
8
Lourdes
0
-
0
Asuncion
2
3
3
Chavez de la Rosa
0
-
0
Pilar
9
4
10
Rosario
0
-
0
Corazon de Maria
4
5
5
De los Sagrados Corazones
0
-
0
Sagrado Corazon
11
6
12
Santa Ursula
0
-
0
Jean Harzic
6


1.1
1
Alexander Fleming
7
La Merced
1

Alvarez, Xuani
:

Medina, Daryani
2

Gutierrez, Nicole
:

Holguin, Andrea
1.2
8
Lourdes
2
Asuncion
1

Valencia, Joselyn
:

Saldaña, Flor
2

Trillo, Andrea
:

Sullca, Anyi
1.3
3
Chavez de la Rosa
9
Pilar
1

Cora, Jessica
:

Zevallos, Andrea
2

-
:

Alarcon, Xiomara
1.4
10
Rosario
4
Corazon de Maria
1

Chavez, Kimberly
:

Vasquez, Vianny
2

Vera, Fiorella
:

Becerra, Valeria
1.5
5
De los Sagrados Corazones
11
Sagrado Corazon
1

Manrique, Johanna
:

Pinto, Dayra
2

Cabrera, Sheyla
:

Flores, Daniela
1.6
12
Santa Ursula
6
Jean Harzic
1

Torres, Luhanna
:

Maldonado, Rosa
2

Gonzales, Andrea
:

Arcata, Yoshelin

ADECOA 2013 DAMAS – MEDIANOS
RONDA 1

No.
SNo.
Equipo
Pts
Res.
Pts
Equipo
SNo.
1
1
Alexander Fleming
0
-
0
La Merced
6
2
7
Lourdes
0
-
0
Asuncion
2
3
3
Charles Stanford
0
-
0
Pilar
8
4
9
Prescott
0
-
0
Corazon de Maria
4
5
5
De los Sagrados Corazones
0
-
0
Sagrado Corazon
10
6
11
Santa Ursula
0
2

Descanso


1.1
1
Alexander Fleming
6
La Merced
1

Chacon, Nicole
:

Vargas, Ana
2

Sarmiento, Yamilet
:

Luque, Elba
1.2
7
Lourdes
2
Asuncion
1

Esquivel, Cecilia
:

Rodriguez, Maria
2

Quispe, Marhory
:

Saldaña, Danka
1.3
3
Charles Stanford
8
Pilar
1

Valdivia, Nicole
:

Zevallos, Alejandra
2

Makarova, Alena
:

Alarcon, Katherin
1.4
9
Prescott
4
Corazon de Maria
1

De Olazaval, Stephanie
:

Vasquez, Dania
2

Valdivia, Daniela
:

Cuellar, Silvia
1.5
5
De los Sagrados Corazones
10
Sagrado Corazon
1

Bobadilla, Nataly
:

Oviedo, Nathalie
2

Macedo, Martha
:

Pulcha, Dayeli


ADECOA 2013 DAMAS – MAYORES

Ronda 1
No.
SNo.
Equipo
Res.
Equipo
SNo.
1
2
Sagrado Corazon
-
De los Sagrados Corazones
5
2
3
La Merced
-
Asuncion
4
3
1
Rosario
0 -
Descanso

Ronda 2
No.
SNo.
Equipo
Res.
Equipo
SNo.
1
5
De los Sagrados Corazones
-
La Merced
3
2
1
Rosario
-
Sagrado Corazon
2
3
4
Asuncion
0 -
Descanso

Ronda 3
No.
SNo.
Equipo
Res.
Equipo
SNo.
1
3
La Merced
-
Rosario
1
2
4
Asuncion
-
De los Sagrados Corazones
5
3
2
Sagrado Corazon
0 -
Descanso

Ronda 4
No.
SNo.
Equipo
Res.
Equipo
SNo.
1
1
Rosario
-
Asuncion
4
2
2
Sagrado Corazon
-
La Merced
3
3
5
De los Sagrados Corazones
0 -
Descanso

Ronda 5
No.
SNo.
Equipo
Res.
Equipo
SNo.
1
4
Asuncion
-
Sagrado Corazon
2
2
5
De los Sagrados Corazones
-
Rosario
1
3
3
La Merced
0 -
Descanso


RONDA 1
1.1
2
Sagrado Corazon
5
De los Sagrados Corazones
1

Saldarriaga, Viviana
:

Flores, Marcia
2

Ticlavilca, Ximena
:

Molina, Nataly
1.2
3
La Merced
4
Asuncion
1

Rodriguez, Alexandra
:

Pacheco, Mariangela
2

Medina, Valery
:

Zeballos, Kimberley



ADECOA 2013 VARONES – INFANTIL “A”
RONDA 1

No.
SNo.
Equipo
Pts
Res.
Pts
Equipo
SNo.
1
1
Alexander Fleming
0
-
0
La Recoleta
5
2
6
Max Uhle
0
-
0
De la Salle
2
3
3
Domingo Savio
0
-
0
Pilar
7
4
8
Prescott
0
-
0
Jean Harzic
4
5
9
San Francisco
0
2

Descanso


1.1
1
Alexander Fleming
5
La Recoleta
1

Ccama, Joe
:

Tarifa, Alejandro
2

Ticona, Fernando
:

Fernandez, Rodrigo
1.2
6
Max Uhle
2
De la Salle
1

Torres, Salvador
:

Supo, Eduardo
2

Grados, Angel
:

Flores, Gustavo
1.3
3
Domingo Savio
7
Pilar
1

Maqueyra, Joaquin
:

Serruto, Fabian
2

Ampuero, Luis
:

Marroquin, Rodrigo
1.4
8
Prescott
4
Jean Harzic
1

Gomez, Alfonso
:

Mamani, Fabian
2

Chise, Angel
:

Quispe, Samuel
                                                                         
ADECOA 2013 VARONES – INFANTIL “B”
RONDA 1

No.
SNo.
Equipo
Pts
Res.
Pts
Equipo
SNo.
1
1
Alexander Fleming
0
-
0
Max Uhle
6
2
7
Ntra. Sra. de la Asunta
0
-
0
Charles Stanford
2
3
3
De la Salle
0
-
0
Pilar
8
4
9
Prescott
0
-
0
Jean Harzic
4
5
5
La Recoleta
0
-
0
San Francisco
10
6
11
San Juan Bautista
0
2

Descanso


1.1
1
Alexander Fleming
6
Max Uhle
1

Curo, Oscar
:

Rios, Nicolas
2

Yagua, Edwin
:

George, Paul
1.2
7
Ntra. Sra. de la Asunta
2
Charles Stanford
1

Meza, Jafed
:

Tejada, Jose
2

Cuchon, Cristopher
:

Sosa, Jose
1.3
3
De la Salle
8
Pilar
1

Quispe, Jair
:

Arze, Carlos
2

Calla, Izaac
:

Arze, Diego
1.4
9
Prescott
4
Jean Harzic
1

Gomez, Diego
:

Maldonado, Luis
2

Hinojosa, Nicolas
:

Arratia, Christian
1.5
5
La Recoleta
10
San Francisco
1

Hurtado, Hector
:

Llamoca, David
2

Sanz, Alvaro
:

Zea, Paulo


ADECOA 2013 VARONES – INFANTIL “C”
RONDA 1

No.
SNo.
Equipo
Pts
Res.
Pts
Equipo
SNo.
1
1
Alexander Fleming
0
-
0
Pilar
6
2
7
Prescott
0
-
0
De la Salle
2
3
3
Jean Harzic
0
-
0
Reyno San Lorenzo
8
4
9
Salesiano
0
-
0
La Recoleta
4
5
5
Max Uhle
0
-
0
San Francisco
10
6
11
San Juan Bautista
0
2

Descanso


1.1
1
Alexander Fleming
6
Pilar
1

Osorio, Josue
:

Valdivia, Jose
2

Quispe, Joel
:

Nuñez, Gabriel
1.2
7
Prescott
2
De la Salle
1

Nuñez, Sergio
:

Zegarra, Elias
2

Arevalo, Jeremmy
:

Cornejo, Mauricio
1.3
3
Jean Harzic
8
Reyno San Lorenzo
1

Cervantes, Arturo
:

Huanca, Anthony
2

Mendoza, Marcelo
:

Cayo, Luis
1.4
9
Salesiano
4
La Recoleta
1

Pari, Oscar
:

Guzman, Dorian
2

Cornejo, Cristopher
:

Valdivia, Piero
1.5
5
Max Uhle
10
San Francisco
1

Polar, Rafael
:

Hernani, Miguel
2

Rodriguez, Joaquin
:

Beizaga, Anthony


ADECOA 2013 VARONES – MENORES
RONDA 1

No.
SNo.
Equipo
Pts
Res.
Pts
Equipo
SNo.
1
1
Alexander Fleming
0
-
0
Max Uhle
8
2
9
Pilar
0
-
0
Charles Stanford
2
3
3
De la Salle
0
-
0
Prescott
10
4
11
Reyno San Lorenzo
0
-
0
Domingo Savio
4
5
5
Dunalastair
0
-
0
Salesiano
12
6
13
San Francisco
0
-
0
Jean Harzic
6
7
7
La Recoleta
0
-
0
San Juan Bautista
14
8
15
Santisimo Salvador
0
2

Descanso



1.1
1
Alexander Fleming
8
Max Uhle
1

Basurco, Ailton
:

Ortega, Fabricio
2

Alca, Diego
:

Salas, Paulo Cesar
1.2
9
Pilar
2
Charles Stanford
1

Chavez, Luis
:

Vidal, Alexander
2

Melendez, Diego
:

Becerra, Andrew
1.3
3
De la Salle
10
Prescott
1

Cornejo, Mario
:

Liñan, Gustavo
2

Cordova, Victor Hugo
:

Paz, Sebastian
1.4
11
Reyno San Lorenzo
4
Domingo Savio
1

Mamani, Luciano
:

Lopez, Renato
2

Muñoz, Luis
:

Salazar, Diego
1.5
5
Dunalastair
12
Salesiano
1

Beltran, Aaron
:

Lipa, Jose
2

Caceres, Luis
:

Castillo, Jeanpierre
1.6
13
San Francisco
6
Jean Harzic
1

Flores, Jefry
:

Angelo, Santiago
2

Hanco, Josue
:

Arapa, Jhon
1.7
7
La Recoleta
14
San Juan Bautista
1

Butron, Angello
:

Tapia, Jose
2

Incalla, Alejandro
:

Becerra, Jesus

ADECOA 2013 VARONES – MEDIANOS
RONDA 1

No.
SNo.
Equipo
Pts
Res.
Pts
Equipo
SNo.
1
1
Alexander Fleming
0
-
0
La Recoleta
5
2
6
Prescott
0
-
0
Charles Stanford
2
3
3
De la Salle
0
-
0
Salesiano
7
4
8
San Francisco
0
-
0
Jean Harzic
4
5
9
San Jaun Bautista
0
2

Descanso


1.1
1
Alexander Fleming
5
La Recoleta
1

Vilcapaza, Frank
:

Muñoz, Jeremy
2

Costa, Jose Luis
:

Serrano, Jose
1.2
6
Prescott
2
Charles Stanford
1

Zevallos, Antonio
:

Lira, Sebastian
2

Escobedo, Luis
:

Viveros, Diego
1.3
3
De la Salle
7
Salesiano
1

Bigoria, Raul
:

Huayna, Julio
2

Supo, Christian
:

Caceres, David
1.4
8
San Francisco
4
Jean Harzic
1

Arias, Mauricio
:

Mamani, Christian
2

Hanco, Jose
:

Macedo, Jhon


ADECOA 2013 VARONES – MAYORES

Ronda 1
No.
SNo.
Equipo
Res.
Equipo
SNo.
1
2
Charles Stanford
-
La Recoleta
5
2
3
Alexander Fleming
-
Salesiano
4
3
1
Asunta
0 -
Descanso

Ronda 2
No.
SNo.
Equipo
Res.
Equipo
SNo.
1
5
La Recoleta
-
Alexander Fleming
3
2
1
Asunta
-
Charles Stanford
2
3
4
Salesiano
0 -
Descanso

Ronda 3
No.
SNo.
Equipo
Res.
Equipo
SNo.
1
3
Alexander Fleming
-
Asunta
1
2
4
Salesiano
-
La Recoleta
5
3
2
Charles Stanford
0 -
Descanso

Ronda 4
No.
SNo.
Equipo
Res.
Equipo
SNo.
1
1
Asunta
-
Salesiano
4
2
2
Charles Stanford
-
Alexander Fleming
3
3
5
La Recoleta
0 -
Descanso

Ronda 5
No.
SNo.
Equipo
Res.
Equipo
SNo.
1
4
Salesiano
-
Charles Stanford
2
2
5
La Recoleta
-
Asunta
1
3
3
Alexander Fleming
0 -
Descanso


RONDA 1
1.1
2
Charles Stanford
5
La Recoleta
1

Lazo de la Vega, Gonzalo
:

Montes, Rafael
2

Gonzales, Renzo
:

Corrales, Terry
1.2
3
Alexander Fleming
4
Salesiano
1

Alca, Andre
:

Valenzuela, Cesar
2

Canales, Cesar
:

Prado, Cussi



0 comentarios:

Publicar un comentario

Spot Publicitario ECO 64

Popular Posts

Con la tecnología de Blogger.

Contactanos

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

Comments

Facebook Eco64

Problema del Dia

ACADEMIA DE AJEDREZ "ECO64"

ACADEMIA DE AJEDREZ "ECO64"
aprende con los mejores....

Datos personales

Video Of the Day

Hoy