Home » » ADECOA 2013 - II RONDA (MIERCOLES 02 DE OCTUBRE, 14:00 HRS.) - VARONES

ADECOA 2013 - II RONDA (MIERCOLES 02 DE OCTUBRE, 14:00 HRS.) - VARONES

ADECOA 2013 VARONES – INFANTIL “A”
RONDA 2 (02 de Octubre - 14:00 hrs.)

No.
SNo.
Equipo
Pts
Res.
Pts
Equipo
SNo.
1
2
Charles Stanford
2
-
2
San Juan Bautista
11
2
8
Pilar
2
-
2
Jean Harzic
4
3
6
Max Uhle
1
-
2
San Francisco
10
4
3
De la Salle
0
-
1
Alexander Fleming
1
5
9
Prescott
0
-
0
La Recoleta
5
6
7
Ntra. Sra. de la Asunta
0
2

Descanso


2.1
2
Charles Stanford
11
San Juan Bautista
1

Tejada, Jose
:

Abarca, Luis Fabiano
2

Sosa, Jose
:

Huarca, Joaquin
2.2
8
Pilar
4
Jean Harzic
1

Arze, Carlos
:

Maldonado, Luis
2

Arze, Diego
:

Arratia, Christian
2.3
6
Max Uhle
10
San Francisco
1

Rios, Nicolas
:

Llamoca, David
2

George, Paul
:

Zea, Paulo
2.4
3
De la Salle
1
Alexander Fleming
1

Quispe, Jair
:

Curo, Oscar
2

Calla, Izaac
:

Yagua, Edwin
2.5
9
Prescott
5
La Recoleta
1

Gomez, Diego
:

Hurtado, Hector
2

Hinojosa, Nicolas
:

Sanz, Alvaro

CLASIFICACION DESPUES DE LA RONDA 1
Rank
Equipo
Part.
+
=
-
Pts.
1
Charles Stanford
1
1
0
0
2

Jean Harzic
1
1
0
0
2

Pilar
1
1
0
0
2

San Francisco
1
1
0
0
2

San Juan Bautista
1
1
0
0
2
6
Alexander Fleming
1
0
1
0
1

Max Uhle
1
0
1
0
1
8
De la Salle
1
0
0
1
0

La Recoleta
1
0
0
1
0

Ntra. Sra. de la Asunta
1
0
0
1
0

Prescott
1
0
0
1
0

ADECOA 2013 VARONES – INFANTIL “C”
RONDA 2 (02 de Octubre - 14:00 hrs.)

No.
SNo.
Equipo
Pts
Res.
Pts
Equipo
SNo.
1
9
Salesiano
2
-
2
Alexander Fleming
1
2
11
San Juan Bautista
2
-
2
De la Salle
2
3
10
San Francisco
2
-
2
Jean Harzic
3
4
8
Reyno San Lorenzo
0
-
0
La Recoleta
4
5
6
Pilar
0
-
0
Prescott
7
6
5
Max Uhle
0
2

Descanso


2.1
9
Salesiano
1
Alexander Fleming
1

Pari, Oscar
:

Osorio, Josue
2

Cornejo, Cristopher
:

Quispe, Joel
2.2
11
San Juan Bautista
2
De la Salle
1

Medina, Sebastian
:

Zegarra, Elias
2

Arce, Jose
:

Cornejo, Mauricio
2.3
10
San Francisco
3
Jean Harzic
1

Hernani, Miguel
:

Cervantes, Arturo
2

Beizaga, Anthony
:

Mendoza, Marcelo
2.4
8
Reyno San Lorenzo
4
La Recoleta
1

Huanca, Anthony
:

Guzman, Dorian
2

Cayo, Luis
:

Valdivia, Piero
2.5
6
Pilar
7
Prescott
1

Valdivia, Jose
:

Nuñez, Sergio
2

Nuñez, Gabriel
:

Arevalo, Jeremmy

CLASIFICACION DESPUES DE LA RONDA 1
Rank
Equipo
Part.
+
=
-
Pts.
1
Alexander Fleming
1
1
0
0
2

De la Salle
1
1
0
0
2

Jean Harzic
1
1
0
0
2

Salesiano
1
1
0
0
2

San Francisco
1
1
0
0
2

San Juan Bautista
1
1
0
0
2
7
La Recoleta
1
0
0
1
0

Max Uhle
1
0
0
1
0

Pilar
1
0
0
1
0

Prescott
1
0
0
1
0

Reyno San Lorenzo
1
0
0
1
0


ADECOA 2013 VARONES – MENORES
RONDA 2 (02 de Octubre - 14:00 hrs.)

No.
SNo.
Equipo
Pts
Res.
Pts
Equipo
SNo.
1
14
San Juan Bautista
2
-
2
De la Salle
3
2
12
Salesiano
2
-
2
Pilar
9
3
15
Santisimo Salvador
2
-
2
Reyno San Lorenzo
11
4
6
Jean Harzic
1
-
1
Alexander Fleming
1
5
8
Max Uhle
1
-
1
San Francisco
13
6
2
Charles Stanford
0
-
0
La Recoleta
7
7
10
Prescott
0
-
0
Domingo Savio
4
8
5
Dunalastair
0
2

Descanso


2.1
14
San Juan Bautista
3
De la Salle
1

Tapia, Jose
:

Cornejo, Mario
2

Becerra, Jesus
:

Cordova, Victor Hugo
2.2
12
Salesiano
9
Pilar
1

Lipa, Jose
:

Chavez, Luis
2

Castillo, Jeanpierre
:

Melendez, Diego
2.3
15
Santisimo Salvador
11
Reyno San Lorenzo
1

Chacon, Francisco
:

Mamani, Luciano
2

Idme, Karev
:

Muñoz, Luis
2.4
6
Jean Harzic
1
Alexander Fleming
1

Angelo, Santiago
:

Basurco, Ailton
2

Arapa, Jhon
:

Alca, Diego
2.5
8
Max Uhle
13
San Francisco
1

Ortega, Fabricio
:

Flores, Jefry
2

Salas, Paulo Cesar
:

Hanco, Josue
2.6
2
Charles Stanford
7
La Recoleta
1

Vidal, Alexander
:

Butron, Angello
2

Becerra, Andrew
:

Incalla, Alejandro
2.7
10
Prescott
4
Domingo Savio
1

Liñan, Gustavo
:

Lopez, Renato
2

Paz, Sebastian
:

Salazar, Diego

CLASIFICACION DESPUES DE LA RONDA 1
Rank
Equipo
Part.
+
=
-
Pts.
1
De la Salle
1
1
0
0
2

Pilar
1
1
0
0
2

Reyno San Lorenzo
1
1
0
0
2

Salesiano
1
1
0
0
2

San Juan Bautista
1
1
0
0
2

Santisimo Salvador
1
1
0
0
2
7
Alexander Fleming
1
0
1
0
1

Jean Harzic
1
0
1
0
1

Max Uhle
1
0
1
0
1

San Francisco
1
0
1
0
1
11
Charles Stanford
1
0
0
1
0

Domingo Savio
1
0
0
1
0

Dunalastair
1
0
0
1
0

La Recoleta
1
0
0
1
0

Prescott
1
0
0
1
0

ADECOA 2013 VARONES – MEDIANOS
RONDA 2 (02 de Octubre - 14:00 hrs.)

No.
SNo.
Equipo
Pts
Res.
Pts
Equipo
SNo.
1
1
Alexander Fleming
2
-
2
Salesiano
6
2
4
Jean Harzic
2
-
2
De la Salle
3
3
2
Charles Stanford
0
-
0
San Juan Bautista
8
4
7
San Francisco
0
-
0
La Recoleta
5

2.1
1
Alexander Fleming
6
Salesiano
1

Vilcapaza, Frank
:

Huayna, Julio
2

Costa, Jose Luis
:

Caceres, David
2.2
4
Jean Harzic
3
De la Salle
1

Mamani, Christian
:

Bigoria, Raul
2

Macedo, Jhon
:

Supo, Christian
2.3
2
Charles Stanford
8
San Juan Bautista
1

Lira, Sebastian
:

Ruelas, Angelo
2

Viveros, Diego
:

Arizaca, Alonso
2.4
7
San Francisco
5
La Recoleta
1

Arias, Mauricio
:

Muñoz, Jeremy
2

Hanco, Jose
:

Serrano, Jose

CLASIFICACION DESPUES DE LA RONDA 1
Rank
Equipo
Part.
+
=
-
Pts.
1
Alexander Fleming
1
1
0
0
2

De la Salle
1
1
0
0
2

Jean Harzic
1
1
0
0
2

Salesiano
1
1
0
0
2
5
Charles Stanford
1
0
0
1
0

La Recoleta
1
0
0
1
0

San Francisco
1
0
0
1
0

San Juan Bautista
1
0
0
1
0

ADECOA 2013 VARONES – MAYORES
RONDA 2 (02 de Octubre - 14:00 hrs.)

No.
SNo.
Equipo
Res.
Equipo
SNo.
1
5
La Recoleta
-
Alexander Fleming
3
2
1
Asunta
-
Charles Stanford
2
3
4
Salesiano
0 -
Descanso


2.1
5
La Recoleta
3
Alexander Fleming
1

Montes, Rafael
:

Alca, Andre
2

Corrales, Terry
:

Canales, Cesar
2.2
1
Asunta
2
Charles Stanford
1

Cornejo, Alfredo
:

Lazo de la Vega, Gonzalo
2

Meza, Cristhian
:

Gonzales, Renzo

CLASIFICACION DESPUES DE LA RONDA 1
Rank
Equipo
Part.
+
=
-
Pts.
1
Charles Stanford
1
1
0
0
2

Salesiano
1
1
0
0
2
3
Asunta
0
0
0
0
0

Alexander Fleming
1
0
0
1
0

La Recoleta
1
0
0
1
0


0 comentarios:

Publicar un comentario

Spot Publicitario ECO 64

Popular Posts

Con la tecnología de Blogger.

Contactanos

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

Comments

Facebook Eco64

Problema del Dia

ACADEMIA DE AJEDREZ "ECO64"

ACADEMIA DE AJEDREZ "ECO64"
aprende con los mejores....

Datos personales

Video Of the Day

Hoy