Home » » ADECOA 2013 - IV RONDA (JUEVES 03 DE OCTUBRE, 14:00 HRS.) - VARONES

ADECOA 2013 - IV RONDA (JUEVES 03 DE OCTUBRE, 14:00 HRS.) - VARONES

ADECOA 2013 VARONES – INFANTIL “A”
RONDA 4 (03 de Octubre - 14:00 hrs.)

No.
SNo.
Equipo
Pts
Res.
Pts
Equipo
SNo.
1
6
Max Uhle
6
-
6
Jean Harzic
4
2
9
San Francisco
4
-
4
Domingo Savio
3
3
7
Pilar
2
-
4
Prescott
8
4
1
Alexander Fleming
1
-
2
De la Salle
2
5
5
La Recoleta
0
2

Descanso


4.1
6
Max Uhle
4
Jean Harzic
1

Torres, Salvador
:

Mamani, Fabian
2

Grados, Angel
:

Quispe, Samuel
4.2
9
San Francisco
3
Domingo Savio
1

Torres, Jose
:

Maqueyra, Joaquin
2

Osco, Dylan
:

Ampuero, Luis
4.3
7
Pilar
8
Prescott
1

Serruto, Fabian
:

Gomez, Alfonso
2

Marroquin, Rodrigo
:

Chise, Angel
4.4
1
Alexander Fleming
2
De la Salle
1

Ccama, Joe
:

Supo, Eduardo
2

Ticona, Fernando
:

Flores, Gustavo

CLASIFICACION DESPUES DE LA RONDA 3

Rank
Equipo
Part.
+
=
-
Pts.
Res.
1
Jean Harzic
3
3
0
0
6
0
2
Max Uhle
3
3
0
0
6
0
3
Prescott
3
2
0
1
4
0
4
San Francisco
3
2
0
1
4
0
5
Domingo Savio
3
2
0
1
4
0
6
Pilar
3
1
0
2
2
0
7
De la Salle
3
1
0
2
2
0
8
Alexander Fleming
3
1
0
2
1
0
9
La Recoleta
3
0
0
3
0
0




ADECOA 2013 VARONES – INFANTIL “B”
RONDA 4 (03 de Octubre - 14:00 hrs.)

No.
SNo.
Equipo
Pts
Res.
Pts
Equipo
SNo.
1
8
Pilar
6
-
6
San Juan Bautista
11
2
1
Alexander Fleming
3
-
4
San Francisco
10
3
2
Charles Stanford
3
-
3
Prescott
9
4
6
Max Uhle
3
-
3
Jean Harzic
4
5
7
Ntra. Sra. de la Asunta
2
-
0
La Recoleta
5
6
3
De la Salle
3
2

Descanso


4.1
8
Pilar
11
San Juan Bautista
1

Arze, Carlos
:

Abarca, Luis Fabiano
2

Arze, Diego
:

Huarca, Joaquin
4.2
1
Alexander Fleming
10
San Francisco
1

Curo, Oscar
:

Llamoca, David
2

Yagua, Edwin
:

Zea, Paulo
4.3
2
Charles Stanford
9
Prescott
1

Tejada, Jose
:

Gomez, Diego
2

Sosa, Jose
:

Hinojosa, Nicolas
4.4
6
Max Uhle
4
Jean Harzic
1

Rios, Nicolas
:

Maldonado, Luis
2

George, Paul
:

Arratia, Christian
4.5
7
Ntra. Sra. de la Asunta
5
La Recoleta
1

Meza, Jafed
:

Hurtado, Hector
2

Cuchon, Cristopher
:

Sanz, Alvaro

CLASIFICACION DESPUES DE LA RONDA 3

Rank
Equipo
Part.
+
=
-
Pts.
Res.
1
Pilar
3
3
0
0
6
0
2
San Juan Bautista
3
3
0
0
6
0
3
San Francisco
3
2
0
1
4
0
4
De la Salle
3
1
1
1
3
0

Jean Harzic
3
1
1
1
3
0
6
Charles Stanford
3
1
1
1
3
0
7
Max Uhle
3
1
1
1
3
0
8
Alexander Fleming
3
1
1
1
3
0

Prescott
3
1
1
1
3
0
10
Ntra. Sra. de la Asunta
3
1
0
2
2
0
11
La Recoleta
3
0
0
3
0
0



ADECOA 2013 VARONES – INFANTIL “C”
RONDA 4 (03 de Octubre - 14:00 hrs.)

No.
SNo.
Equipo
Pts
Res.
Pts
Equipo
SNo.
1
1
Alexander Fleming
-
6
San Francisco
10
2
5
Max Uhle
4
-
4
Prescott
7
3
9
Salesiano
-
De la Salle
2
4
3
Jean Harzic
3
-
San Juan Bautista
11
5
6
Pilar
2
-
2
La Recoleta
4
6
8
Reyno San Lorenzo
0
2

Descanso


4.1
1
Alexander Fleming
10
San Francisco
1

Osorio, Josue
:

Hernani, Miguel
2

Quispe, Joel
:

Beizaga, Anthony
4.2
5
Max Uhle
7
Prescott
1

Polar, Rafael
:

Nuñez, Sergio
2

Rodriguez, Joaquin
:

Arevalo, Jeremmy
4.3
9
Salesiano
2
De la Salle
1

Pari, Oscar
:

Zegarra, Elias
2

Cornejo, Cristopher
:

Cornejo, Mauricio
4.4
3
Jean Harzic
11
San Juan Bautista
1

Cervantes, Arturo
:

Medina, Sebastian
2

Mendoza, Marcelo
:

Arce, Jose
4.5
6
Pilar
4
La Recoleta
1

Valdivia, Jose
:

Guzman, Dorian
2

Nuñez, Gabriel
:

Valdivia, Piero

CLASIFICACION DESPUES DE LA RONDA 3

Rank
Equipo
Part.
+
=
-
Pts.
Res.
1
San Francisco
3
3
0
0
6
0
2
Alexander Fleming
3
2
0
1
0
3
Max Uhle
3
2
0
1
4
0
4
Prescott
3
2
0
1
4
0
5
Salesiano
3
2
0
1
0
6
De la Salle
3
1
1
1
0
7
San Juan Bautista
3
2
0
1
0
8
Jean Harzic
3
1
1
1
3
0
9
Pilar
3
1
0
2
2
0
10
La Recoleta
3
1
0
2
2
0
11
Reyno San Lorenzo
3
0
0
3
0
0




ADECOA 2013 VARONES – MENORES
RONDA 4 (03 de Octubre - 14:00 hrs.)
No.
SNo.
Equipo
Pts
Res.
Pts
Equipo
SNo.
1
8
Max Uhle
5
-
Salesiano
12
2
14
San Juan Bautista
4
-
4
Domingo Savio
4
3
15
Santisimo Salvador
4
-
Pilar
9
4
2
Charles Stanford
3
-
3
Alexander Fleming
1
5
5
Dunalastair
3
-
3
De la Salle
3
6
10
Prescott
2
-
3
Jean Harzic
6
7
7
La Recoleta
1
-
2
Reyno San Lorenzo
11
8
13
San Francisco
2
2

Descanso


4.1
8
Max Uhle
12
Salesiano
1

Ortega, Fabricio
:

Lipa, Jose
2

Salas, Paulo Cesar
:

Castillo, Jeanpierre
4.2
14
San Juan Bautista
4
Domingo Savio
1

Tapia, Jose
:

Lopez, Renato
2

Becerra, Jesus
:

Salazar, Diego
4.3
15
Santisimo Salvador
9
Pilar
1

Chacon, Francisco
:

Chavez, Luis
2

Idme, Karev
:

Melendez, Diego
4.4
2
Charles Stanford
1
Alexander Fleming
1

Vidal, Alexander
:

Basurco, Ailton
2

Becerra, Andrew
:

Alca, Diego
4.5
5
Dunalastair
3
De la Salle
1

Beltran, Aaron
:

Cornejo, Mario
2

Caceres, Luis
:

Cordova, Victor Hugo
4.6
10
Prescott
6
Jean Harzic
1

Liñan, Gustavo
:

Angelo, Santiago
2

Paz, Sebastian
:

Arapa, Jhon
4.7
7
La Recoleta
11
Reyno San Lorenzo
1

Butron, Angello
:

Mamani, Luciano
2

Incalla, Alejandro
:

Muñoz, Luis

CLASIFICACION DESPUES DE LA RONDA 3
Rank
Equipo
Part.
+
=
-
Pts.
Res.
1
Salesiano
3
3
0
0
0
2
Max Uhle
3
2
1
0
5
0
3
San Juan Bautista
3
1
2
0
4
0

Santisimo Salvador
3
2
0
1
4
0
5
Domingo Savio
3
2
0
1
4
0
6
Pilar
3
1
1
1
0
7
Alexander Fleming
3
0
3
0
3
0

De la Salle
3
1
1
1
3
0
9
Dunalastair
3
1
1
1
3
0
10
Charles Stanford
3
1
1
1
3
0
11
Jean Harzic
3
1
1
1
3
0
12
San Francisco
3
1
0
2
2
0
13
Reyno San Lorenzo
3
1
0
2
2
0
14
Prescott
3
1
0
2
2
0
15
La Recoleta
3
0
1
2
1
0

ADECOA 2013 VARONES – MEDIANOS
RONDA 4 (03 de Octubre - 14:00 hrs.)

No.
SNo.
Equipo
Pts
Res.
Pts
Equipo
SNo.
1
2
Charles Stanford
2
-
6
De la Salle
3
2
6
Salesiano
4
-
4
San Francisco
7
3
5
La Recoleta
2
-
3
Jean Harzic
4
4
1
Alexander Fleming
3
-
0
San Juan Bautista
8

4.1
2
Charles Stanford
3
De la Salle
1

Lira, Sebastian
:

Bigoria, Raul
2

Viveros, Diego
:

Supo, Christian
4.2
6
Salesiano
7
San Francisco
1

Huayna, Julio
:

Arias, Mauricio
2

Caceres, David
:

Hanco, Jose
4.3
5
La Recoleta
4
Jean Harzic
1

Muñoz, Jeremy
:

Mamani, Christian
2

Serrano, Jose
:

Macedo, Jhon
4.4
1
Alexander Fleming
8
San Juan Bautista
1

Vilcapaza, Frank
:

Ruelas, Angelo
2

Costa, Jose Luis
:

Arizaca, Alonso

CLASIFICACION DESPUES DE LA RONDA 3

Rank
Equipo
Part.
+
=
-
Pts.
Res.
1
De la Salle
3
3
0
0
6
0
2
Salesiano
3
2
0
1
4
0
3
San Francisco
3
2
0
1
4
0
4
Alexander Fleming
3
1
1
1
3
1

Jean Harzic
3
1
1
1
3
1
6
Charles Stanford
3
1
0
2
2
0
7
La Recoleta
3
1
0
2
2
0
8
San Juan Bautista
3
0
0
3
0
0




ADECOA 2013 VARONES – MAYORES
RONDA 4 (03 de Octubre - 14:00 hrs.)

No.
SNo.
Equipo
Res.
Equipo
SNo.
1
1
Asunta
-
Salesiano
4
2
2
Charles Stanford
-
Alexander Fleming
3
3
5
La Recoleta
0 -
Descanso



4.1
1
Asunta
4
Salesiano
1

Cornejo, Alfredo
:

Valenzuela, Cesar
2

Meza, Cristhian
:

Prado, Cussi
4.2
2
Charles Stanford
3
Alexander Fleming
1

Lazo de la Vega, Gonzalo
:

Alca, Andre
2

Gonzales, Renzo
:

Canales, Cesar


CLASIFICACION DESPUES DE LA RONDA 3

Rank
Equipo
Part.
+
=
-
Pts.
Res.
1
Salesiano
2
2
0
0
4
0
2
Asunta
2
2
0
0
3
0
3
Charles Stanford
2
1
0
1
0
4
Alexander Fleming
3
0
1
2
0
5
La Recoleta
3
0
1
2
1
0


0 comentarios:

Publicar un comentario

Spot Publicitario ECO 64

Popular Posts

Con la tecnología de Blogger.

Contactanos

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

Comments

Facebook Eco64

Problema del Dia

ACADEMIA DE AJEDREZ "ECO64"

ACADEMIA DE AJEDREZ "ECO64"
aprende con los mejores....

Datos personales

Video Of the Day

Hoy